Derniers sujets
Sujets les plus actifs
Sujets les plus vus
INTERIM-ONLINE.FR
Interim-online.fr, partenaire de forum-interim.fr
Trouver des offres d'emploi en intérim, CDD, CDI.
Calcul salaire
2 participants
Page 1 sur 1
Calcul salaire
Bonjour
Je dois signer un contrat en interim pour 3 jours mais je voudrais savoir si cela vaux le coup financièrement car j'ai 4h de route par jours.
On me dit qu'à quelque chose près le brut équivaux au net
9,67€*21h75 = 210,32€
(180*0,30cts)*3 = 162€ (déplacement)
6,50*3 = 19,50€ (repas)
15*3 = 45€ (car j'utilise ma tablette perso)
Il me rajoute 1h de trajet par jour paye mais je ne sais pas comment le calculer
Si je fait le compte cela fait : 436€82 c'est bien ce que je devrais toucher en salaire ( à quelque chose prêt )
Merci d'avance
Je dois signer un contrat en interim pour 3 jours mais je voudrais savoir si cela vaux le coup financièrement car j'ai 4h de route par jours.
On me dit qu'à quelque chose près le brut équivaux au net
9,67€*21h75 = 210,32€
(180*0,30cts)*3 = 162€ (déplacement)
6,50*3 = 19,50€ (repas)
15*3 = 45€ (car j'utilise ma tablette perso)
Il me rajoute 1h de trajet par jour paye mais je ne sais pas comment le calculer
Si je fait le compte cela fait : 436€82 c'est bien ce que je devrais toucher en salaire ( à quelque chose prêt )
Merci d'avance
mapv- Nouveau
- Messages : 1
Date d'inscription : 09/06/2016
Re: Calcul salaire
Alors, pour des calculs approximatifs, du fait du net :
salaire de base net = 9,67 x 21,75 x 0,78 = 164,05€
trajet 1h 3 jours = 3 x 1 x 9,67 x 0,78 = 22,63€
idm + cp = 0,21 x (164,05 + 22,63) = 39,20€
------------------------------------------------------------
total salaire
= 164,05 + 22,63 + 39,20
= 225,88€
Indemnités :
Repas = 3 x 6,50 = 19,50€
Tablette perso = 3 x 15 = 45€
Déplacement = 3 x 180 x 0,3 = 162€
-------------------------------------------
Total indemnités
= 19,50+45+162
= 226,50€
TOTAL PAYE approximativement
= 225,88 + 226,50
= 452,38€ tout compris.
Soit en gros 150€ net par jour travaillé. A toi de voir donc, à comparer avec tes couts réels de trajet.
salaire de base net = 9,67 x 21,75 x 0,78 = 164,05€
trajet 1h 3 jours = 3 x 1 x 9,67 x 0,78 = 22,63€
idm + cp = 0,21 x (164,05 + 22,63) = 39,20€
------------------------------------------------------------
total salaire
= 164,05 + 22,63 + 39,20
= 225,88€
Indemnités :
Repas = 3 x 6,50 = 19,50€
Tablette perso = 3 x 15 = 45€
Déplacement = 3 x 180 x 0,3 = 162€
-------------------------------------------
Total indemnités
= 19,50+45+162
= 226,50€
TOTAL PAYE approximativement
= 225,88 + 226,50
= 452,38€ tout compris.
Soit en gros 150€ net par jour travaillé. A toi de voir donc, à comparer avec tes couts réels de trajet.
Sujets similaires
» CALCUL (IFM et ICP)
» Bulletin de salaire et mentions obligatoires
» Négociation salaire en CDI après mission intérim de 1 an
» Frais de virement de salaire abusifs chez Proman
» Arrêt maladie bulletin salaire prévoyance Proman
» Bulletin de salaire et mentions obligatoires
» Négociation salaire en CDI après mission intérim de 1 an
» Frais de virement de salaire abusifs chez Proman
» Arrêt maladie bulletin salaire prévoyance Proman
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 27 Mar - 9:39 par FIFRadmin
» heures supplémentaires
Jeu 19 Déc - 16:14 par granger
» Jour férié non indemnisé !
Jeu 12 Déc - 19:22 par Choupi92
» témoignages d'intérimaires qui choisissent l'intérim
Mar 10 Déc - 11:19 par Esther Michon
» Calcule Indemnités CP et 13éme mois
Dim 1 Déc - 9:15 par 3dfx
» Ai-je le droit de postuler ?
Ven 22 Nov - 5:23 par Stacybzh
» Bonjour à tous
Ven 22 Nov - 5:20 par Stacybzh
» Presentation
Mar 19 Nov - 21:59 par SophieVal
» Frais de virement de salaire abusifs chez Proman
Ven 15 Nov - 12:03 par Pierre de Laroche